弋阳新闻首页 > 首页频道 > 通知公告 >

公示

2019-06-19 11:16未知我要评论(Hot)
字号:T|T

 为在纪念建党98周年之际做好全县先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰工作,经各级党组织自下而上逐级推荐和考察,产生了全县先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象,现予以公示,具体名单见附件。
公示时间:6月18日-6月24日
   对公示对象如有意见,请在公示期间通过来信、来电、来访等形式,向县委组织部反映。受理电话:0793-5820012。
 
  附件:2019年全县“两优一先”拟表彰对象名单
 
 
中共弋阳县委组织部
                                2019年6月18日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                   
附件:
2019年全县“两优一先”拟表彰对象名单
1、先进基层党组织
中共弋阳县曹溪镇邵畈村支部委员会
中共弋阳县曹溪镇工商联联合支部委员会
中共弋阳县叠山镇管家村支部委员会
中国共产党弋阳县港口镇港口村支部委员会
中共弋阳县葛溪乡李畈村支部委员会
中共弋阳县花亭街道花亭村支部委员会
中共弋阳县南岩镇南岩居委会支部委员会
中共弋阳县南岩镇机关支部委员会
中共弋阳县漆工镇烈桥村支部委员会
中共清湖乡瑚琳村支部委员会
中共弋阳县桃源街道永阳社区支部委员会
中共江西鸥迪铜业有限公司总支部委员会
中共弋阳县湾里乡西李村支部委员会
中共弋阳县旭光乡铁沙林场支部委员会
中共弋江镇大树村党(总)支部委员会
中共弋江镇北街社区委员会
中共江西省弋阳县驻厦门市流动党员支部委员会
中共弋阳县中畈乡陈塘村支部委员会
中共弋阳县朱坑镇上童村支部委员会
中共弋阳县朱坑镇毛家村支部委员会
中共弋阳县三县岭镇浪湾村支部委员会
中共弋阳县三县岭镇店上村支部委员会
中共弋阳蓝海村镇银行股份有限公司支部委员会
中共弋阳县圭峰镇罗家村支部委员会
中共江西弋阳工业园区机关支部委员会
中共弋阳县公安局漆工派出所支部委员会
中共弋阳县公安局交警大队漆工中队支部委员会
中共江西弋阳国家粮食储备库支部委员会
中共弋阳县社会保险事业管理局支部委员会
中共弋阳县市场监督管理局机关支部委员会
中国共产党弋阳县人民医院机关支部委员会
中共弋阳县纪检监察机关支部委员会
中共上饶市公路管理局弋阳分局总支部委员会
中共弋阳县委统战部支部委员会
中共弋阳县烟草专卖局支部委员会
中共弋阳县科学技术局支部委员会
中共弋阳县人民检察院机关支部委员会
中共弋阳县统计局支部委员会
中共弋阳县民政局民间组织管理局支部委员会
中共弋阳县青少年宫支部委员会
中共弋阳县商务局离退休支部委员会
中共弋阳县房地产管理局交易所支部委员会
中共弋江镇第一幼儿园支部委员会
中共弋阳县701学校支部委员会
中共弋阳县连胜学校支部委员会
中共弋阳县清湖小学支部委员会
中共弋阳县中畈中学支部委员会
中共国网江西弋阳县供电有限责任公司漆工供电所支部委员会
中共弋阳县工信局机关支部委员会
中共弋阳县林业局机关支部委员会
2、优秀共产党员
汪玉兵  曹溪镇刘家村党支部书记、曹溪镇便民服务中心主任
汪志福  曹溪镇经济发展办公室主任
何章斌  曹溪镇扶贫办主任
江文亮  叠山镇党委委员、常务副镇长
詹成燕  叠山镇综治办副科级专职副主任
周  洋  叠山镇管家村大学生村官
江飞黄  港口镇党委委员、常务副镇长
吴和平  港口镇小店村党支部书记
徐春兵  港口镇机关党支部书记、清洁办主任
沈  娜  葛溪乡党委副书记
鲍世文  葛溪乡党委委员、常务副乡长
漆征亚  葛溪乡党委组织干事
江谷财  葛溪乡港渡村党支部书记
王武安  花亭场党委组织干事
汪根平  花亭街道莲湖分场党支部书记
陈仁青  花亭街道甘家山分场党支部书记
俞  佳  南岩镇综治办副科级专职副主任
童舒涛  南岩镇党政办主任、武装部副部长
黄子皇  南岩镇党委秘书
杨金昌  南岩镇水南村党支部书记
李  丰  漆工镇党委副书记
江  平  漆工镇财政所所长
刘高贤  漆工镇应急办主任
黄元西  漆工镇程家村党支部书记
全新平  漆工镇告头村党支部书记
李淑祯  清湖乡民政所所长
王灶桂  清湖乡人大主席
童丽娟  清湖乡党委委员、组织员
项  波  桃源街道双亭社区党支部书记
李志华  桃源街道东站社区党支部书记
汪维水  桃源街道信化社区党支部书记、居委会主任
梁莉芳  桃源街道永阳居委会主任
李文微  桃源街道办事处副主任(提名人选)
滕雪生  桃源街道连胜社区党支部党员
邵晓波  湾里乡党委委员、纪委书记
祝赛龙  湾里乡司法所所长、官源村党支部书记
童  俊  湾里乡人力资源和社会保障所工作人员
苏  舒  旭光乡党委秘书、党政办主任、纪委副书记、妇联执委
汪茂云  旭光乡洪山分场党支部书记
汪建平  旭光乡铁沙分场场长
刘桂花  弋江镇车站街社区党委书记
晏建波  弋江镇东街社区党委书记
蔡冬琴  弋江镇西街居委会主任
汪彬英  弋江镇后山岭居委会主任
曹仁龙  樟树墩镇纪委副书记、武装部副部长
包爱琴  樟树墩镇直源村党支部书记
李克太  樟树墩镇樟树墩村党员
赵桂芬  中畈乡扶贫办主任、党政办副主任
宋  茜  中畈乡党委委员
洪茂林  中畈乡党委委员、常务副乡长、人武部长
冯李媛  中畈乡党委委员、副乡长
姚国荣  朱坑镇米岭村党支部书记
叶淋雨  朱坑镇扶贫办主任、纪检干事
朱建华  朱坑镇林办主任、长源村村委会主任
王长明  三县岭镇龙家村党支部书记
吴卫英  县司法局圭峰司法所所长(提名人选)
徐再兴  三县岭镇民政所所长
王大飞  圭峰镇圭峰村党支部书记
赵从寿  圭峰镇邹山村党支部书记
叶佳青  圭峰镇招宾村村委会主任
李  金  圭峰镇中屋村村委会主任
李向前  江西省有利得包装有限公司党支部书记
曹政鸿  县公安局团总支书记
潘  容  县公安局樟树墩派出所所长
苏贵良  上饶市龟峰风景名胜区管理委员会龟峰一景区管理处门票管理科科长
杨  洋  弋阳海螺水泥有限责任公司发电工段长
江步武  县行政服务中心党工委委员、副主任、樟树墩镇岩山村第一书记兼工作队长
马俊翔  县交通局公路管理所客运股长
谭创辉  县农业农村局副局长
王小平  县农业农村局副局长
余荣生  县劳动监察局副局长
周明亮  县市管局曹溪分局党支部书记、局长
董长军  方团水库工程管理局局长(提名人选)
黄昌华  卫健委党组成员、副主任
曾祥平  卫生计生综合监督执法局副局长
金恒先  县政府办公室副主任
钟劲萍  县监察委员会委员、县纪委正科级纪检员
汪安林  县红十字会副会长
朱江峰  县文广新局文化市场稽查大队大队长、漆工镇洋泥畈村第一书记
郑志林  县气象局副局长
杨  柳  县发改委项目办科员
全长安  县政府办督查科科员
汪雨亭  县政协办公室干部
仇  琪  县人大办公室副主任(提名人选)
张晟磊  县委政法委工作人员
郑普龙  弋阳门户网站负责人
余  华  县电视台新闻部主任
王建龙  县新华书店业务拓展部主任
楼宏渊  县市政管理办公室主任(提名人选)
汪水辉  谢叠山小学校长
李志斌  县教体局人事股股长
姚  青  弋阳县第三幼儿园园长
康建花  弋阳一中教师
杨俊杰  弋阳二中初中党支部书记
余文敏  三县岭中学校长
陈丽华  方志敏干部学院信息中心干部
李  仲  国网江西省弋阳县供电分公司港口供电所副所长(主持工作)
蒋爱香  弋阳县蛇纹石矿留守处退休党员
李  游  县林业局监察室主任、组织干事、驻村第一书记
余玉有  弋阳县新的社会阶层联合党支部书记、
 

  1. 优秀党务工作者

汪  奕  曹溪镇人大副主席(提名人选)
汪细良  曹溪镇马山村党支部书记
余龙文  叠山镇党委组织干事、扶贫办主任
徐军芳  港口镇党委副书记、组织员
方紫莺  葛溪乡党委委员、组织员
汪  滨  花亭场党委委员、组织员
张  倩  南岩镇党委组织干事、叶坝村大学生村官
林  红  漆工镇副镇长(提名人选)
郑  军  漆工镇杨桥村党支部书记
罗志明  清湖乡栗塘村党支部书记
路富贵  朱坑镇副镇长(提名人选)
杨金旺  湾里乡湖桥村党支部书记
姚国华  旭光乡张湾分场党支部书记
杨  易  弋江镇党委组织干事、大树村大学生村官
王和杰  樟树墩镇樟树墩村党总支部书记
刘  俊  中畈乡党政办主任、溪湾村党支部书记
章细玲  朱坑镇党委委员、纪委书记
许训忠  三县岭镇党委委员、组织员
陈冬花  三县岭镇陈屋社区党支部党务专干
程水良  三县岭镇程桥村党支部书记
占慧敏  旭光乡党委委员、纪委书记
胡志兵  圭峰镇副镇长(提名人选)
汪俊芳  弋阳高新区管委会党政办副主任
曾馨仪  江西铭志医药有限公司党支部书记
张  萍  县公安局交警大队巡逻中队指导员、机关党支部副书记
袁建华  县公安局情报大队长、情报大队党支部书记
刘  甜  上饶市龟峰风景名胜区管理委员会组织干事、营销办科员
袁绍波  弋阳海螺水泥有限责任公司党群办主任助理
张开华  县交通运输局机关支部书记、党政办主任
徐有财  县农村公路管理所支部书记、安全股股长
花旺忠  县水稻原种场场长
肖  群  人力资源和社会保障局党委组织干事、团委书记
张耀祖  县市管局漆工分局党支部书记、局长
张  林  县中医院党总支部书记
江  健  县委办公室副主任、党支部书记
吴俊毅  县财政局党总支党务干部
黄小燕  县民政局机关党支部组织委员
何坚强  县总工会党支部组织委员
黄  冬  县委组织部党支部组织委员
李  珍  县法院机关党总支组织委员
徐振华  县税务局机关党支部组织委员
杨志平  县信访局副局长、党支部组织委员
姜晓明  县城市建设管理监察大队教导员(支部书记)
周克根  教体局组织员
丁文福  教体局机关党支部书记
宣红文  朱坑中学党支部书记、校长
汪灯发  圭峰镇中心小学党支部书记、校长
祝成文  清湖百事德中学党支部书记
汤剑林  国网江西省弋阳县供电分公司姚畈供电所所长、党支部书记
童浩清  县工信局组织员
刘年军  信江生态林场(林业科学研究所)党支部书记
            
 

[责任编辑:郑普龙]

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
关于弋阳 | About Yymhw | 服务条款 | 广告服务 | 弋阳招聘 | 弋阳公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 2009 - 2012 Yymhw. All Rights Reserved
弋阳门户网 版权所有 -